1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. В сказку из дома отправятся юные липчане

В сказку из дома отправятся юные липчане

Апрель 10, 2020 Просмотров: 899

Сказки на ночь начнут читать маленьким жителям региона липецкие артисты.

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого запускает новый проект «Сказки на ночь». Как сообщили в пресс-службе театра, профессиональные артисты прочтут детям русские народные сказки, а также произведения А. Пушкина, К. Чуковского, В. Сутеева, Л. Петрушевской, Д. Дональдсона и других писателей.

Смотреть и слушать их можно в группе театра в социальной сети «ВКонтакте». На этой же электронной площадке уже третью неделю с успехом ведется онлайн трансляция полюбившихся зрителям спектаклей, радиопостановок.

Все эти направления представляют большой театральный онлайн проект #ВакцинаТеатра, о котором артисты Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого объявили сразу после введения ограничения на проведение массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса одними из первых в стране.

В театре выразили надежду, что новый проект найдёт отклик в сердцах юных слушателей, поможет им и родителям легче перенести непростое время. Все произведения артисты записывают дома, находясь в режиме самоизоляции.

Одновременно в стране стартовал федеральный детский проект #ВсказкуИздома, сообщает пресс-центр Министерства культуры РФ.

По телефону бесплатной горячей линии 8-800-250-10-51 юные россияне смогут прослушать сказки из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и Детского радио. Рассказчиками станут студенты-волонтеры факультета журналистики МГУ и других российских вузов, а также вожатые Российского движения школьников. Читать сказки всем позвонившим будут перед сном – с 19.00 до 22.00. На первом этапе сервис доступен жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, затем горячая линия будет запущена во всех регионах России.