1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Весенняя мозаика» заворожит липчан

«Весенняя мозаика» заворожит липчан

Март 17, 2021 Просмотров: 787

В областном центре культуры, народного творчества и кино развёрнута выставка работ участников образцовой студии изобразительного творчества «Искусство» «Весенняя мозаика».

В экспозиции представлено 19 работ, выполненных воспитанниками студии в разных техниках изобразительного творчества: живопись, графика, смешанная техника, аппликация. Маленькие авторы раскрывают своё особое видение мира, наполненное яркими и выразительными образами, впечатлениями, отношением к окружающему.

Аппликация «Дюймовочка» вводит в мир сказки, волшебное «Птичье дерево» завораживает полётом невероятной детской фантазии. Выполненные из цветной бумаги картины декоративны и контрастны по цвету с графически обозначенной формой и объёмом. Привлекают внимание художественные работы, выполненные пастелью и гуашью. Дети по-новому прочитывают тему окружающей нас природы – поющие птицы, озорничающие коты, разные по колориту и настроению. Выставку украшают портреты эмоциональной и трогательной мамы, задорные друзья. Работы удивляют фантазией и неожиданным взглядом на окружающую действительность. Раскрывать темы ребятам помогает использование разных, подчас самых необычных, материалов.

Выставка продлится до 31 марта.

Вход свободный (6+).