1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Архив новостей
  4. Липецкая область презентовала свой туристический потенциал туроператорам России

Липецкая область презентовала свой туристический потенциал туроператорам России

Март 13, 2017 Просмотров: 589
 12 марта, во второй день работы XII Международной туристской выставки «Интурмаркет», которая проходит в эти дни в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве, на стенде Липецкой области состоялась встреча представителей туристического бизнеса нашего региона с туроператорами, работающими на въездной туризм. Мероприятие было организовано Центром событийного туризма Липецкой области и прошло в формате делового завтрака. Свои туристические объекты и маршруты для турфирм Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Воронежа и Тамбова презентовали туристско-информационные центры Ельца и Чаплыгина, а также базы отдыха, детские лагеря, отели и загородные клубы, расположенные на территории Липецкой области. 
 Встречу открыла исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Она презентовала собравшимся каталог, изданный комитетом по реализации программ в сфере внутреннего туризма (импортозамещения) при Министерстве культуры РФ, в который вошел туристический маршрут по Липецкой области под названием «Неоконченная пьеса русской усадьбы». В своем выступлении Майя Ломидзе высоко оценила туристический потенциал Липецкой области, отметив, что данный маршрут был рекомендован комитетом импортозамещения к реализации туроператорам России и является далеко не единственным перспективным проектом Липецкой области в сфере внутреннего туризма.
 Напомним, что, выступая на «Интурмаркете-2017» на самом большом стенде в ЦФО площадью более 100 квадратных метров, Липецкая область делает ставку на действующие маршруты, по которым туристы могут путешествовать в любое время года - «Воргольские скалы», «Аргамач-Пальна», экскурсии по старинным усадьбам, гастрономические туры по Липецкой области. В программе заявлено участие более полутора десятков частных организаций и производственных предприятий, представляющих туристические бренды Липецкой области, заинтересованных в развитии въездного туризма.