1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Ансамбль «Воскресение» представил Липецкую область на международном фестивале

Ансамбль «Воскресение» представил Липецкую область на международном фестивале

Сентябрь 14, 2021 Просмотров: 744
Заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области фольклорный ансамбль «Воскресение» представил наш регион на XIX Международном фестивале народного искусства и ремёсел «Садко» в Великом Новгороде.

Программа была очень насыщенной. В первый день участники коллектива посетили мастерские плетения из бересты, ткачества, женских ремёсел, народного костюма и другие. Участники «Воскресения» провели репетицию в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского.

11 сентября руководитель ансамбля Кристаллина Иващенко и участник ансамбля Михаил Колотев были гостями программы «Соседи» Новгородского областного телевидения. Также артисты коллектива приняли участие в праздновании Дня города, прошествовав по историческому центру Великого Новгорода и выступив в областной филармонии имени А.С. Аренского.

12 сентября фестиваль «Садко» завершился выступлением иногородних гостей. Ансамбль «Воскресение» порадовал своим искусством новгородцев на сценической площадке Ярославова дворища и на летнем празднике фольклора и ремёсел.