1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Дом культуры в селе Нижний Воргол по нацпроекту «Культура» строят с опережением графика

Дом культуры в селе Нижний Воргол по нацпроекту «Культура» строят с опережением графика

Июль 26, 2022 Просмотров: 577
Готовность сельского дома культуры в Нижнем Ворголе Елецкого района - 40%. Объект строится в рамках национального проекта «Культура».

Стоимость строительства ДК составит 38,2 млн рублей. В рамках нацпроекта на строительство объекта направлено 22,3 млн рублей из федерального бюджета.

- Сдача дома культуры запланирована до 1 декабря этого года. Подрядчик держит хороший темп, работы идут с опережением графика, - рассказала начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва. 

Завершены наружные и внутренние стены и перегородки, а также наружные сети. Строители приступают к монтажу конструкций кровли.

Начата планировка территории для благоустройства. По проекту, в доме культуры в селе Нижний Воргол будет зрительный зал на 200 мест, библиотека и гримерные. 

В начале этого года в Липецкой области в рамках нацпроекта «Культура» был торжественно сдан Дом культуры в селе Ратчино Добровского района - он стал шестым домом культуры, построенным в Липецкой области в рамках нацпроекта «Культура» с 2019 года. В этом году таких объектов станет восемь, включая два дома культуры в Елецком и Данковском районах.