1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Флейта и аккордеон - Тербунская школа искусств приобрела музыкальные инструменты в рамках нацпроекта «Культура»

Флейта и аккордеон - Тербунская школа искусств приобрела музыкальные инструменты в рамках нацпроекта «Культура»

Апрель 14, 2021 Просмотров: 822

За средства национального проекта «Культура», выделяемых на оснащение детских школ искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, ДШИ Тербунского района, приобрела концертные музыкальные инструменты: аккордеон, баян, флейту. 

Необходимость покупки таких инструментов возникла наиболее остро, когда ДШИ приступила к реализации предпрофессиональных программ в области музыкального искусства «Народные инструменты» и «Духовые и ударные инструменты». Но возможности их приобрести не было. Теперь благодаря национальному проекту «Культура» это стало возможно. 

Также в ДШИ Тербунского муниципального района окончены пусконаладочные работы интерактивных досок. Преподаватели ДШИ уже начали осваивать новое для их специфики оборудование, постепенно внедряя его в образовательный процесс. Интерактивные доски установлены в кабинетах живописи и ДПИ, теории музыки. 

Вместе с досками в ДШИ поступила видеокамера, качество видеосъемки которой 4К. А это значит, что все школьные концерты, открытые уроки будут фиксироваться и скоро появится архив наиболее значимых событий школьной жизни.