1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Исполнителей романсов приглашают принять участие в конкурсе «Гори, гори, моя звезда!»

Исполнителей романсов приглашают принять участие в конкурсе «Гори, гори, моя звезда!»

Июнь 26, 2020 Просмотров: 1039
VI Межрегиональный конкурс исполнителей романсов «Гори, гори, моя звезда!»проводится в два этапа: 20 августа для участников Липецкой области, и 6 сентября для участников из других регионов России. Отбор исполнителей будет проходить в ОЦКНТ.

Заключительный гала-концерт участников конкурса состоится 6 сентября в Доме-музее Г.В. Плеханова. 

В конкурсе могут принять участие как любители, так и профессионалы, исполняющие произведения на русском языке, старше 18 лет, в следующих номинациях:

  • «Профессиональное исполнение» - принимают участие студенты высших и средних учебных заведений, обучающиеся вокальному искусству (конкурсанты, претендующие на участие в данной номинации, должны предоставить подтверждающие документы об обучении);
  • «Любительское исполнение» - принимают участие исполнители-любители;
  • «Ансамбли» - принимают участие ансамбли (дуэты, трио, квартеты и т.д.).

Для участия в конкурсе необходимо до 3 августа 2020 года предоставить в оргкомитет заявку и согласие на обработку персональных данных по форме (прилагается), творческую характеристику.

Репертуар участников должен состоять из двух произведений в жанре городского, салонного, бытового, цыганского романсов (по выбору участников). В связи с жанровой спецификой фестиваля-конкурса в конкурсный репертуар номинантов не входят произведения композиторов-профессионалов академического направления (М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского, П.И. Чайковского, композиторов «Могучей кучки» и других).

Обязательным условием для участников конкурса является исполнение одного старинного романса 17-18 вв. Конкурсанты могут выступать под собственный аккомпанемент или с аккомпаниатором (своим или представленным оргкомитетом) в соответствии со стилистикой исполнения русского романса, возможно исполнение а cappello. Выступления конкурсантов сопровождаются только живым звуком.

Питание и проживание иногородних участников конкурса производится организаторами конкурса. Проезд участников за счёт направляющей стороны.

 Заявки на участие в конкурсе присылать по адресу: 398032, г. Липецк, ул. Космонавтов, д.54а, тел. факс: 8(4742) 34-51-88, 8-906-682-35-55; Катрич Людмила Александровна, e-mail: nht.ocknt48@mail.ru

Polozhenie-2020g.-ROMANSY.docx

Открыть Скачать (Размер 24 Kb) Тип файла: docx