1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Кристина Наролина поздравила учеников колледжей и школ искусств с Днем знаний

Кристина Наролина поздравила учеников колледжей и школ искусств с Днем знаний

Сентябрь 1, 2021 Просмотров: 643

Начальник управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина поздравила учеников ДШИ и студентов колледжей искусств с 1 сентября:

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!

Годы учёбы – это, без сомнения, самый увлекательный, насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный.

К обучению в новом 2021-2022 учебном году приступят 799 студентов колледжей искусств региона и более 16 тысяч учащихся детских школ искусств Липецкой области.

Сегодня уделяется большое внимание профессиональному и предпрофессиональному образованию в области искусств. В рамках реализации национального проекта «Культура» в 2021 году проведено оснащение в 11 детских школах искусств, расположенных в сельской местности области, был осуществлен капитальный ремонт в детских школах искусств Липецкого, Хлевенского муниципальных районах, ДШИ №3 г. Липецка, проведены ремонт кровли в ДШИ №2 г. Липецка и реконструкция в ДШИ с. Красное. На эти цели было выделено 141,5 млн руб.

Все эти меры, безусловно, сделают предпрофессиональное образование более качественным и позволят раскрыть свои таланты большему числу детей, которые продолжат свое образование в колледжах искусств региона и пополнят ряды высококвалифицированных специалистов отрасли культуры и искусства Липецкой области.

С первого сентября начинается непростая, но очень увлекательная дорога в мир знаний. Крепкого вам здоровья, вдохновения и творческих достижений! Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным и принесёт радость открытий!