1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Кукольные спектакли, литературные посиделки и многое другое. Куда сходить с ребёнком в ноябре?

Кукольные спектакли, литературные посиделки и многое другое. Куда сходить с ребёнком в ноябре?

Ноябрь 8, 2023 Просмотров: 202

В Липецкой областной детской библиотеке юные читатели смогут познакомиться с «Историей заколдованного мальчика». 12 ноября в 14:00 там состоятся литературные посиделки по мотивам книги «Путешествие Нильса с дикими гусями». Мероприятие приурочено к 165-летию со дня рождения шведской писательницы С. Лагерлёф. Участие бесплатное, запись по телефону 23-54-03.

Липецкая государственная филармония «Унион» продолжает уникальный цикл мероприятий для самых маленьких «Музыка развивает». 18 ноября в 10:00 и 11:30 состоится уже второе музыкальное занятие «Белкины потешки». Малыши познакомятся с музыкальными и шумовыми инструментами, научатся различать ноты и ритм. Билеты можно приобрести здесь.

19 ноября в 12:00 на сцене «Униона» состоится первое детское представление Липецкого государственного духового оркестра – постановка по мотивам рассказа О. Генри «Вождь краснокожих» на музыку Александра Зацепина, Тамаша Деака и Майкла Брауна. Билеты на сайте Униона.

Целая серия спектаклей ждет юных зрителей в Липецком государственном театре кукол: «Слономух» 12 ноября, «Мальчик-с-пальчик» 11 и 25 ноября, «Сказка о глупом мышонке» 18 ноября, «Мойдодыр» 19 и 23 ноября. Билеты можно приобрести на сайте театра.