1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Липецкая область принимает участие в Форуме регионов России «Развитие туристской инфраструктуры»

Липецкая область принимает участие в Форуме регионов России «Развитие туристской инфраструктуры»

Октябрь 17, 2022 Просмотров: 410
В Москве проходит Форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры». Липецкую область на нем представляет региональное управление культуры и туризма.

Главная тема форума в 2022 году: «Новые вызовы – новые возможности». В рамках деловой программы планируется обсудить ключевые аспекты реализации федерального проекта по развитию туристической инфраструктуры в новых условиях, в том числе вопросы законодательства и нормативно-правового регулирования, роль субъектов в реализации государственной политики в области туризма, совершенствование мер поддержки предпринимателей, занятых в отрасли, а также российских производителей товаров и услуг, востребованных при проектировании, строительстве и эксплуатации туристических объектов и объектов индустрии гостеприимства, и другие темы.

Участники форума обсудят последние тенденции оздоровительного туризма, гостеприимство в креативном формате - в том числе, в виде глэмпингов, которые в этом году оценили туристы в Липецкой области, создание туристической инфраструктуры в регионах. 

Открытие форума началось с церемонии награждения премии PIR EXPO AWARDS 2022. BEST NEW PRODUCT и награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Участникам расскажут о формировании бренда территории в программе «Региональная идентичность как основа стратегии развития туризма». Липчанам будет также интересна вторая часть стратегической сессии - о проекте «Гастрономическая карта России», в котором принимает участие и наш регион. 

Еще одна тема, которая волнует региональный турбизнес - детский туризм, развитие которого, наряду с гастрономическим направлением, стало приоритетным в Липецкой области. Эти и другие темы участники форума обсудят с 17 по 20 октября.

Впервые форум состоялся в 2021 году при поддержке Ростуризма, Минстроя России, Минсельхоза России, Минприроды России, Минвостокразвития России, АО «Корпорация Туризм.РФ» и был приурочен к старту реализации мероприятий федеральной инициативы «Развитие туристической инфраструктуры» в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Деловая программа Форума в 2021 году насчитывала более 40 мероприятий различного формата и получила высокую оценку участников и гостей мероприятия.