1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Липецкий областной краеведческий музей возглавила Ирина Сулина

Липецкий областной краеведческий музей возглавила Ирина Сулина

Январь 25, 2022 Просмотров: 795
В Липецком областном краеведческом музее с сегодняшнего дня - новый директор Ирина Сулина. Она известна в музейной среде как создатель и бессменный руководитель Центра декоративно-прикладного и народного искусства, нынешнего Липецкого историко-культурного музея.

Руководителя коллективу представила начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва. К областному краеведческому музею относятся филиалы в районах, музей природы в заповеднике «Галичья гора», Галерея Сысоева в поселке Лев Толстой. В Липецке филиалами областного музея являются Выставочный зал, Художественный музей, Дом Мастера, Дом-музей Плеханова. 

По словам Ирины Сулиной, перед ней и ее новым коллективом стоит много задач по развитию музейной сети.

– Музей должен быть интересным и интерактивным, популяризировать богатое культурное наследие нашего региона. Планирую уделить больше внимания внешним коммуникациям и коллаборациям с  интересными проектами в сфере образования и бизнеса. Будем искать новых партнёров для развития музейной сети, – сказала Ирина Сулина.

Ирина Сулина в 1991 году окончила исторический факультет Липецкого педагогического института и более 15 лет работала старшим научным сотрудником в краеведческом музее. С 2006 с командой единомышленников основала Центр декоративно-прикладного и народного искусства, который  возглавляла несколько лет.