1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Литературную премию Бунина вручат в преддверии дня рождения писателя

Литературную премию Бунина вручат в преддверии дня рождения писателя

Октябрь 16, 2023 Просмотров: 179
20 октября в 11:00 в большом зале Липецкой областной научной библиотеки состоится торжественная церемония награждения.

Областная премия имени И. А. Бунина вручается за литературные произведения, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в развитие культурного наследия, традиций Липецкого края. В этом году награда присуждена поэту и прозаику, члену Союза писателей «Воинское содружество» и Союза российских писателей Владимиру Богданову за книгу «Седьмой альбом. Незабываемые встречи».

Творческим подарком для гостей церемонии награждения станет выступление студентов Липецкого колледжа искусств им. К. Н. Игумнова.

Об авторе

Поэт и прозаик Владимир Богданов родился в городе Липецке 29 июня 1949 года. Окончил Липецкий пединститут. Стихи начал писать еще в школе. Первой серьезной публикацией считает стихотворение в «Комсомольской правде» в 1979 году.

В Липецке вышло одиннадцать сборников под его авторством. Член Общероссийского Союза писателей «Воинское содружество» и Союза Российских писателей. В 2019 году В. Богданов был отмечен почетной грамотой управления культуры и туризма Липецкой области. 

Владимир Богданов - лауреат премии журнала "Петровский мост" за 2020-2021 гг. в номинации "Поэзия" за цикл стихотворений "...затеплить в ночи путеводную свечечку".