1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Нацпроект «Культура» в Липецкой области в цифрах

Нацпроект «Культура» в Липецкой области в цифрах

Июнь 23, 2023 Просмотров: 318
Благодаря нацпроекту в 2023 году в Липецкой области будут оснащены 7 детских школ искусств, отремонтированы две ДШИ и три Дома культуры.

За четыре года реализации нацпроекта «Культура» в регионе были построены 8 Домов культуры, отремонтированы 9 ДК и 10 школ искусств, также на реконструкции - ГДМ «Октябрь» и Липецкий театр кукол.

За это время в регионе появилось 12 модельных библиотек, включая проект 2023 года - БИЦ «Социальный», для выступлений в районах и показа кино приобретено 6 автоклубов. Обновляют оборудование три муниципальных музея.

С 2019 года 37 ДШИ получили возможность обновить материально-техническую базу. 1293 работника культуры повысили квалификацию по программе «Творческие люди». В 2023 году эта цифра увеличится на 78 человек.

- Реализация нацпроекта «Культура» и Пушкинская карта стали приоритетными направлениями в нашей работе. Для жителей региона и молодежи это новые возможности и творческий, интересный досуг, - рассказала начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва.

По итогам четвертого года реализации нацпроекта «Культура» уровень кассового исполнения вышел на один из самых высоких показателей среди всех нацпроектов и составил 99,9%, - заявила министр культуры РФ Ольга Любимова.