1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Онлайн-аплодисменты: липецкий театр Толстого собрал мировую аудиторию

Онлайн-аплодисменты: липецкий театр Толстого собрал мировую аудиторию

Март 24, 2020 Просмотров: 861
Четыре спектакля, показанные Липецким государственным академическим театром драмы им. Л.Н. Толстого в режиме онлайн-трансляций в группе театра в социальной сети «ВКонтакте», набрали почти 10 000 просмотров, что сопоставимо с аудиторией 14 зрительных залов.  
nNuVtjqq6Kw.jpg

Наибольшее количество зрителей возле мониторов собрал спектакль «Отель двух миров» Э.Э. Шмитта. Также в интернет-репертуаре были представлены постановки «Дядя Ваня», «Она» и «Полковник-птица».

- По статистике социальной сети, интернет-трансляции спектаклей Липецкого театра драмы,  помимо липчан, смотрели еще и в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, а также за рубежом – Украине, Франции, Великобритании и США, - рассказала пресс-секретарь театра Толстого Любовь Колесникова. - Состав театральной интернет аудитории: 75,6 % -  женщины, самая большая возрастная категория (31 %) - 35-45 лет.

etGe2B1RgcM.jpg
Интернет-трансляции спектаклей вошли в онлайн-проект #ВАКЦИНАТЕАТРА, который запустил на прошлой неделе Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого. Коллектив  театра обратился к зрителям и коллегам из других регионов с предложением выкладывать в сеть ролики с жизнеутверждающими стихами, монологами о вере, надежде и любви – об общечеловеческих ценностях, которые способны укрепить дух и сплотить людей в противостоянии за здоровье в период отмены массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. За несколько дней такие ролики только в театральной группе в соцсети собрали более 20 000 просмотров.