1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Русборг в Липецкой области пройдет в соответствии с санитарными требованиями

Русборг в Липецкой области пройдет в соответствии с санитарными требованиями

Июль 28, 2020 Просмотров: 1015
Об этом заявили в официальной группе фестиваля исторической реконструкции ВКонтакте.

Проведение фестиваля окончательно согласовано со всеми службами. Он состоится с 12 по 16 августа. Гостевой день для туристов - 15 августа, 12.00. 

В этом году на Русборг подали заявку 1009 реконструкторов из разных регионов России. Фестиваль был перенесен на август из-за пандемии коронавируса и пройдет вместе с фестивалем "Ладейное поле". Программа проходит доработки. Для участников и гостей будет обеспечены санитарные меры безопасности.

- Все ремесленники и торговцы, которые будут выставляться на показательное выступление, обеспечат на торговых точках дезинфицирующие средства для рук, средства индивидуальной защиты и разметку социальной дистанции, - уточнил организатор фестиваля Павел Семенов. - Для зрителей на входе показательного выступления будет организовано термометрирование. Мы примем меры для того, чтобы это было максимально удобно. На полигоне будет дежурить медперсонал, готовый оказать необходимую помощь. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, особенно если вы контактировали с больными или сами переживаете о возможности контакта, используйте защитные маски.

Организаторами фестиваля являются управление культуры и туризма Липецкой области, управление молодёжной политики Липецкой области, администрация Елецкого муниципального района, Российское Военно-Историческое Общество и ЛОМОО ВИК "Копьё", при поддержке Липецкой торгово-промышленной палаты и ПАО "Сбербанк".