1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Стартовал прием документов на областные премии

Стартовал прием документов на областные премии

Июль 18, 2023 Просмотров: 206

Управление культуры и туризма Липецкой области информирует о начале приема документов на присуждение областных премий им. В.М. Лутова, им. К.Н. Игумнова, им. В.С. Сорокина, им. В.М. Пахомова в 2023 году.

Соискателями на присуждение областной премии имени В.М. Лутова могут быть руководители, заместители руководителей областных и муниципальных образовательных организаций в сфере культуры и искусства и учреждений культуры и искусства, имеющие стаж работы в учреждении, которое выдвигает соискателя, не менее 5 лет, при этом в должности руководителя, заместителя руководителя не менее 3 лет, создающие условия для выявления, развития и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. Ежегодно присуждается одна областная премия имени В.М. Лутова в размере 50000 рублей. Право выдвижения соискателей на присуждение областной премии имени В.М. Лутова имеют коллективы областных и муниципальных образовательных организаций в сфере культуры и искусства и учреждений культуры и искусства области.

Соискателями на присуждение областной премии имени К.Н. Игумнова могут быть выпускники отделений музыкального исполнительства организаций профессионального образования в сфере культуры и искусства области в возрасте до 23 лет включительно и детских школ искусств области в возрасте до 18 лет включительно, при наличии одновременно следующих условий: отличная успеваемость по специальному циклу предметов; 75% отличной успеваемости по другим разделам учебной программы; прохождение итоговой государственной аттестации по всем дисциплинам на "хорошо" и "отлично"; продолжение обучения в образовательных организациях высшего образования, реализующих образовательные программы в области искусств; наличие звания победителя, лауреата, дипломанта международных, российских, региональных, зональных, областных конкурсов, фестивалей. Ежегодно присуждаются 2 областные премии имени К.Н. Игумнова в размере 25 000 рублей каждая. Право выдвижения соискателей на присуждение областной премии имени К.Н. Игумнова имеют организации профессионального образования в сфере культуры и искусства области, детские школы искусств области.

Соискателями на присуждение областной премии имени В.С. Сорокина могут быть выпускники художественных отделений организаций профессионального образования в сфере культуры и искусства области в возрасте до 23 лет включительно, детских художественных школ, художественных отделений музыкальных школ и школ искусств области в возрасте до 21 года включительно при наличии одновременно следующих условий: хорошей успеваемости (на "хорошо" и "отлично") на протяжении всех лет обучения; прохождении итоговой государственной аттестации по всем дисциплинам на "хорошо" и "отлично"; продолжении обучения в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования, реализующих образовательные программы в области искусств; наличии звания победителя, лауреата, дипломанта международных, российских, региональных, зональных, областных выставок, конкурсов, фестивалей. Ежегодно присуждаются 2 областные премии имени В.С. Сорокина в размере 25 000 рублей каждая. Право выдвижения соискателей на присуждение областной премии имени В.С. Сорокина имеют организации профессионального образования в сфере культуры и искусства области и детские школы искусств области.

Впервые в 2023 году будет присуждена областная премия имени В.М. Пахомова. Соискателями на присуждение областной премии имени В.М. Пахомова могут быть выпускники отделений театрального творчества и отделений хореографического творчества организаций профессионального образования в сфере культуры и искусства области, детских школ искусств области в возрасте до 23 лет включительно при наличии одновременно следующих условий: хорошей успеваемости (на "хорошо" и "отлично") на протяжении всех лет обучения; прохождении итоговой государственной аттестации по всем дисциплинам на "хорошо" и "отлично"; продолжении обучения в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования, реализующих образовательные программы в области искусств; наличии звания победителя, лауреата, дипломанта международных, российских, региональных, зональных, областных конкурсов и фестивалей. Ежегодно присуждаются 2 областные премии имени В.М. Пахомова в размере 25 000 рублей каждая. Право выдвижения соискателей на присуждение областной премии имени В.М. Пахомова имеют образовательные организации сферы культуры и искусства области.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 01 сентября т.г. по адресу: г. Липецк, пр. Победы, д.69 «А», учебный корпус 2., «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства», каб. 19, 21, 22, с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 13.48, пятница - до 16.30.