1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Свыше 150 работ прислали липчане на конкурс «Искусство эскизов»

Свыше 150 работ прислали липчане на конкурс «Искусство эскизов»

Июль 11, 2022 Просмотров: 518
Работы победителей​ будут использованы Липецким филиалом ПАО «Ростелеком» для нанесения на телекоммуникационные шкафы города Липецка в 2022-2023 годах.

Юные художники Липецка прислали на конкурс 152 работы в пяти номинациях: «Человек», «Пейзаж», «Живая планета»,​ «Сказки», «Липецк вчера, сегодня, завтра». В конкурсе планируются 10 победителей, для них предусмотрены​ дипломы и денежные премии от спонсоров конкурса. Шкафы «Ростелекома» в Липецке граффити победителей детского конкурса управления культуры и туризма украсят уже в июле.

Липецкий филиал ПАО «Ростелеком» присоединился к проекту #АртУлочкаРТК, который провайдер запустил в Центральном Федеральном округе в прошлом году. К 1 июня молодые художники расписали 15 технических шкафов оператора в центре Липецка. До конца лета коллекция рисунков на шкафах пополнится – эскизы для них отберет на специальном конкурсе управление культуры и туризма Липецкой области. Несколько шкафов появятся на обновленной улице Плеханова и других центральных дорогах Липецка.

Проект #АртУлочкаРТК превращает серые распределительные телекоммуникационные шкафы провайдера в произведения искусства. Уличные художники после согласования макетов с администрацией городов-участников расписывают шкафы в разных техниках. Далее арт-объекты становятся базой для проведения различных конкурсов, квестов, пешеходных экскурсий.

Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых дарований в области изобразительного искусства и на создание яркого облика нашего города. Конкурс «Искусство эскизов» проводят «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации», Липецкий филиал ПАО «Ростелеком», общественное движение «Красивый Липецк» при поддержке управления культуры и туризма Липецкой области и управления цифрового развития Липецкой области.