1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Талантливые ребята из Липецка получили золото и дипломы на Молодёжных Дельфийских играх

Талантливые ребята из Липецка получили золото и дипломы на Молодёжных Дельфийских играх

Апрель 25, 2023 Просмотров: 373
 Стали известны победы талантливых липчан на XXII Молодежных Дельфийских играх России, которые проходят в Саратове.

Липецкая делегация завоевала награды - 7 побед в 15 номинациях! Это золото в номинации «Изобразительное искусство» в возрастной категории 14-17 лет. Высокую награду завоевала Амелия Чеховская.

Победительница представляет Художественную школу им. В.И.Сурикова, ее преподаватель - Ирина Кошеляева.

Ещё 6 участников Молодежных Дельфийских игр стали дипломантами! Дипломы получили Юрий Пронин из Металлургического колледжа и Анастасия Фурдина («Элегия», г. Задонск) в номинации «Художественные ремесла», Валерия Кудрякова из областного колледжа искусств в номинации «Сольное народное пение», Руслан Поликарпов из областного колледжа искусств в номинации «Академическое пение», Ксения Евсина (СОШ 42 г. Липецк) в номинации «Цирковое искусство», и Татьяна Трунова из ЦРТ Левобережный в номинации «Искусство воспитания».

Ежегодно в Играх принимают участие более 2500 участников из всех субъектов страны. Одаренные дети Липецкой области принимают участие в Дельфийском движении России с 2003 года. Липецкая талантливая молодёжь достойно представляет свой регион, а также с честью выступает в составе сборной России на международных Дельфийских состязаниях. Следующие Молодежные Дельфийские игры пройдут в Республике Мордовия.