1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Экологическая тропа покажет туристам природу Липецкой области

Экологическая тропа покажет туристам природу Липецкой области

Декабрь 15, 2020 Просмотров: 932
Экологическая тропа свяжет два липецких села с богатой историей. Маршрут пройдет по территории Елецкого и Задонского районов, через села Голиково, Талицу и Трубицыно.

Средства на организацию экологического маршрута выделил Фонд президентских грантов. Инициаторами проекта стали усадьба «Скорняково-Архангельское» и археологический парк «Аргамач» при поддержке НКО «Центр сохранения культурного наследия Черноземья».

Тропа пройдет по красивейшим местам, по берегу Дона, мимо слияния его с Быстрой Сосной. Маршрут длиной в 25 км подходит как для пеших, так и для велосипедных прогулок. Проект подразумевает обустройство самой тропы и установку указателей и стендов в шести ключевых точках. Они будут оборудованы скамейками и урнами. Тут можно будет отдохнуть и ознакомиться с описанием достопримечательностей, которые встретятся на маршруте.

Прогулка по тропе подарит туристам как эстетическое удовольствие, так и познакомит с историей малой родины, а также будет способствовать формированию стремления к здоровому образу жизни.