1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Государственный театр танца "Казаки России" выступит в Кремле

Государственный театр танца "Казаки России" выступит в Кремле

Ноябрь 15, 2023 Просмотров: 279
11 декабря в Большом зале Кремлёвского дворца состоится первый в мире вокально-хореографический спектакль «Тихий Дон».

Безумная энергия, невероятные па и сложная история любви – всё это вы сможете увидеть в уникальной постановке государственного театра танца «Казаки России», которая объединила балет, актерскую игру, батальные сцены с шашками и пиками, народные танцы, песни и диалоги.

Спектакль поставлен по мотивам романа Михаила Шолохова «Тихий Дон». Перед зрителем разворачиваются судьбы людей — жителей казачьей станицы. «Казакам России» удалось создать грандиозный исторический спектакль, показав батальные сцены массовых гуляний или боев, вплетая в сюжет яркие линии судьбы, смерти, любви.
Автор проекта - народный артист России Леонид Милованов, режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Татарстан Георгий Ковтун.

Такого спектакля именно у народного коллектива нет, —  отметил руководитель «Имперского русского балета» Гедеминас Таранда — Это реально новая ступенька, которую сделали «Казаки России» в развитии вообще всех государственных народных коллективов — эта та ступенька, которую заложил Игорь Моисеев, Павел Вирский. Мне очень нравится та смелость, с которой «Казаки» взяли этот пласт, нравятся исполнители — для них это очень сложный материал, я говорю как профессионал, что для народного коллектива это очень сложный материал, он очень необычный, здесь много дуэтов, много непривычных вещей, но они это делают, и блестяще чувствуют, что они делают. Конечно, у такого спектакля есть шансы на «Золотой маске». Мне вообще всё равно — есть призы, нет призов, для меня это неважно: для меня важно, что я пришёл на спектакль и получил удовольствие, получил эмоцию, которую хотел.   

Больше информации о спектакле и билетах: https://kremlinpalace.org/events/vokalno-horeograficheskiy-spektakl-tihiy-don#17
Билеты по Пушкинской карте можно приобрести здесь: https://tickets.afisha.ru/wl/753/api?sid=YqumnYoRRDPBxqRmcjO35a7YJ2vrdxi909FZOnGc#/