1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Липецкая область примет участие в Международном фестивале документального кино

Липецкая область примет участие в Международном фестивале документального кино

Февраль 8, 2024 Просмотров: 98

Международном фестивале документального кино «RT.Док: Время героев» пройдет в Липецкой области с 14 по 16 февраля. Все фильмы фестивальной программы посвящены героям специальной военной операции. Более 60 площадок покажут на своих экранах ленты о защитниках Донбасса, о героях на фронте и в тылу, волонтёрах, врачах, военкорах, артистах, которые ездят на передовую. Это фильмы не только телеканала RT, но и независимых документалистов и военкоров российских федеральных каналов, а также авторов из других стран. 

Первый Международный фестиваль «RT.Док: Время героев» открылся в годовщину начала СВО. За 2023 год он прошёл в семи городах России: кинопоказы состоялись в Москве, Краснодаре, Казани, Санкт-Петербурге, Иркутске, Курске, Волгограде. Также фестиваль поехал в Донбасс, показы прошли по линии фронта в пяти подразделениях Вооруженных сил РФ, а также в госпитале. Кроме того, «RT.Док: Время героев» впервые был организован в Турции, где в 2023 году RT открыл новое бюро. Всего фестиваль собрал более 11 тысяч зрителей.

Как сообщили организаторы, второй Международный фестиваль пройдет с 23 по 25 февраля 2024 года в Москве. Основные показы в регионе состоятся в кинозале Областного центра культуры, народного творчества и кино. Расписание показов можно посмотреть здесь.

Справки по тел. 345-129.