1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Липецкая область выбрана Минкультом РФ для участия в федеральном проекте «Театр в усадьбе»

Липецкая область выбрана Минкультом РФ для участия в федеральном проекте «Театр в усадьбе»

Август 22, 2022 Просмотров: 337
Липецкая область стала одним из семи регионов, выбранных Минкультом РФ для проведения федерального проекта «Театр в усадьбе» в 2022 году.

Это серия театральных мероприятий, проводимых на территории музеев-усадеб и других памятных исторических мест в разных регионах страны.

Особенность в том, что спектакли создаются или специально адаптируются для показа в конкретном культурно-историческом месте.

Классические усадьбы и знаковые исторические места предоставляют зрителям возможность глубже включаться в историю страны, узнавая важные имена и события.

27 августа в усадьбе Рязанка благодаря исторической реконструкции вы сможете погрузиться в атмосферу 19 столетия, встретиться с самим Антоном Чеховым и оказаться в обществе персонажей его произведений.

Липецкий театр драмы им. Толстого готовит программу «Чехов в усадьбе». Местом действия театрального перфоманса станет старинный усадебный парк.

Прибытие почетного гостя – А.П. Чехова – запланировано на 11:00. А уже в 11.30 всех гостей пригласят на спектакль «Пришел! Увидел! Полюбил!», поставленный по чеховским пьесам-шуткам «Медведь» и «Предложение».

Вас также ждут творческие мастер-классы, усадебные игры, фотозоны, экскурсии, выставки.