1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Прием заявок на липецкий питчинг кинопроектов начнется в марте

Прием заявок на липецкий питчинг кинопроектов начнется в марте

Февраль 29, 2024 Просмотров: 202

Прием заявок Первый всероссийский «Липецкий питчинг кинопроектов» откроется 1 марта и продлится до 14 апреля 2024 г. Конкурс пройдет в 2-х категориях, где будет распределен призовой фонд:

1.   «Игровое кино»:

– синопсисы / сценарии игровых фильмов продолжительностью до 20 (двадцати) минут;

– синопсисы / сценарии пилотных серий игровых сериалов для ТВ или интернет-платформ продолжительностью до 30 (тридцати) минут;

2.   «Документальное кино»:

– синопсисы и режиссерские экспликации / сценарии документальных фильмов продолжительностью до 30 (тридцати) минут.

Защита кинопроектов состоится в середине мая этого года. Определять победителей будет экспертный совет, в который войдут кинематографисты, выдающиеся деятели культуры. По результатам Питчинга лауреаты получат от организаторов и партнеров призы для дальнейшей реализации кинопроекта на территории Липецкой области: техническую поддержку кинопроектов, информационную, юридическую и организационную помощь, денежные призы.

Участие бесплатное. Подать заявку можно заполнив онлайн форму на официальном сайте: www.lipetskfilm.ru. Отправить заявку на участие в питчинге – lipetskfilm.ru/pitching-application.

Первый всероссийский «Липецкий питчинг кинопроектов» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Управления культуры и искусства Липецкой области, Департамента культуры и туризма администрации города Липецка.

«Мы наблюдаем интерес у профессиональных команд к проведению съемок на территории Липецкой области. Это повод для создания условий, чтобы таких команд становилось больше. Так возникла идея организации питчинга, где сценаристы, режиссеры и продюсеры смогут представить свои кинопроекты и получить не только финансовую, но и иную помощь от мастодонтов киноиндустрии, партнеров питчинга. Нам хочется как можно чаще видеть Липецкие красоты и липчан в кадре, и я уверен, в ближайшем будущем так и будет», – делится своими планами Антон Савкин, генеральный директор «Липецкого питчинга кинопроектов».


Участие в «Липецком питчинге кинопроектов» – это возможность для студентов, выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодых специалистов и граждан, не имеющих профессионального образования в области кино в возрасте от 18 до 35 лет включительно получить поддержку на реализацию своих кинопроектов на территории Липецкой области.