1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Промышленный туризм на Липецкой Земле: кросс-отраслевой проект

Промышленный туризм на Липецкой Земле: кросс-отраслевой проект

Март 13, 2023 Просмотров: 268

На рабочей встрече руководители и представители областных ведомств: управления культуры и туризма, управления образования и науки, управления инвестиций и инноваций и Центра развития культуры и туризма ‑ обсудили вопросы по развитию промышленного туризма в регионе и профориентационных мероприятий. Главной целью стало налаживание взаимодействия всех участников процесса с предприятиями.

Липецкая область обладает огромным потенциалом для развития направления именно промышленного туризма. Это оценили и побывавшие на предприятиях ‑ участниках акселератора по промтуризму эксперты Агентства стратегических инициатив. Регион выгодно отличается от других.

10 липецких предприятий, которые сейчас в пилоте АСИ по промтуризму, оцениваются как перспективные в этой сфере. Они полностью готовы к посещению школьных групп. В дальнейшем планируется тиражировать успешную практику на большее количество предприятий.

Итогом совместной работы станет и развитие проекта «Липецкая земля детям». В таком партнерстве открываются новые направления и форматы профориентационных экскурсий.

Все новости туризма в регионе: телеграм-канал «Липецкая Земля».