1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. РИА Новости рассказали о необычных выходных в Липецкой области

РИА Новости рассказали о необычных выходных в Липецкой области

Май 17, 2023 Просмотров: 318
"Кудыкина гора" и русский Иерусалим. Виталик Ковальчук рассказал о том, как провести необычные выходные в самом сердце России.

Большой лонгрид, посвященный туризму в Липецкой области, опубликовали РИА Новости. Как пройти по следам святого и где найти огнедышащего дракона, знают, казалось бы, большинство жителей региона. Однако им тоже предстоит сделать открытие.

Где поклониться Тихону Задонскому и какие дороги все еще хранят его следы, в каких монастырских источниках искупаться и куда в Задонске ведет пешеходная улица, кому здесь принадлежал самый красивый дом и где сегодня можно отдохнуть всей семьей - все это в материале федерального СМИ наглядно иллюстрируется красочными фотографиями и описаниями. 

А еще - пейзажи. Гора братства, которая есть на Кудыкиной горе, памятник природы "Донские беседы" у села Крюково, Русанов ручей с самым высоким водопадом в Черноземье. И, конечно, архитектурные красоты, которые откроются взгляду даже самого искушенного туриста с новой стороны - особенно, когда вы будете знать, почему церковь-ротонду и колокольню в селе Кашары в народе прозвали "Кулич и Свечка". Где остановиться, что поесть и даже на какую сумму рассчитывать - все это учли в Центре развития культуры и туризма Липецкой области при подготовке материала. Читаем и берем на вооружение!



Фото Задонска - Анна Орлова