1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Спектакль «Таланты и поклонники» липецкого театр Толстого показали в Малом театре

Спектакль «Таланты и поклонники» липецкого театр Толстого показали в Малом театре

Апрель 11, 2024 Просмотров: 246

Весенний гастроли состоялись в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого. Первой площадкой стал Центральный дом литераторов в Москве. Здесь в рамках фестиваля «Школьная классика» состоялся показ спектакля «Маленький принц».

Ошеломительный успех в Малом театре произвела постановка — «Таланты и поклонники». Премьера пьесы Александра Островского состоялась в Липецке осенью 2023 года и с тех пор собирает полные залы. Режиссером выступил Народный артист России Борис Морозов. Гастроли прошли по приглашению Малого театра в честь празднования 70-летия Липецкой области.

«Мы очень рады, что наши артисты могут выступать на таких площадках. Это честь для театра, потрясающий опыт и, конечно, большая ответственность перед зрителей», — поделилась начальник управления культуры и искусства Липецкой области Ирина Кремнева. Завершились гастроли спектаклями «Маленький принц» и «Есенин. Быть поэтом» в Ярославском камерном театре. Выступление прошло по приглашению Культурно-просветительского центра имени Валентины Терешковой. Благотворительный показ спектакля «Маленький принц» был организован для детей-сирот. 

Фотографии — Николай Черкасов.