1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Стартовал IV специальный конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Стартовал IV специальный конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Август 19, 2022 Просмотров: 403

19 августа стартует прием заявок на четвертый специальный грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, на проведение которого дополнительно выделен 1 млрд рублей.

Проекты, представляемые на конкурс — образовательные, культурные и просветительские — будут реализовываться по всей стране, а также в Донбассе и на освобождаемых территориях.Липчане могут представить свои проекты на грант по шести направлениям: «Гордимся», «Своих не бросаем», «Новые возможности», «Герои Донбасса – Герои России» «Мы вместе», «Культурный код».

Заявки можно подавать с 19 августа по 12 сентября. Подробности здесь. Участниками конкурса могут стать негосударственные НКО, муниципальные учреждения за исключением казенных, индивидуальные предприниматели и коммерческие организации. Победителей определят не позднее 31 октября этого года. Сроки реализации проектов – с 19 августа 2022 года до 31 декабря 2023 года.

В Липецкой области в конкурсах Фонда приняли участие несколько десятков творческих проектов. Среди победителей - 15 проектов, такие как историко-культурный парк Русборг, фестиваль Серболов Стан, проект Липецкого Дома музыка «Сергей Василенко: оживляя легенду», возвращение в Липецк русского народного хора имени заслуженного деятеля искусства России, Андрея Петровича Мистюкова, Библиотека - культурное пространство и другие.