1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Стартовал Международный проект «Русь и Белая Русь – едины»

Стартовал Международный проект «Русь и Белая Русь – едины»

Апрель 17, 2024 Просмотров: 215

Завершился первый этап Международного проекта «Русь и Белая Русь – едины». Писатели, поэты, музыканты и певцы Липецкой области побывали в Минске, Осиповичах и Несвиже. Они выступили не только перед жителями городов, но и перед литераторами Гродненского областного отделения Союза писателей Беларуси. В свою очередь и белорусы познакомили липчан со своим творчеством.

Второй этап продолжится на территории Липецкой области. Встречи с липецкими и белорусскими писателями и музыкантами состоятся в Липецке, Задонске, Ельце и в Льве-Толстом. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Россотрудничества.

Проект «Русь и Белая Русь — едины!» — это первая уникальная попытка на уровне «простых людей» серебряного возраста, занимающихся творчеством, выстроить профессиональные и дружеские связи, а также ближе познакомить читателей, слушателей, зрителей со своим творчеством. Он состоит из двух значимых компонентов: Литературно-музыкального фестиваля «Русь и Белая Русь — едины!» и итогового альманаха «Русь и Белая Русь — едины!» из работ, иллюстрированных фотографиями фестивальных дней на российской и белорусской земле.