1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Стартовал прием заявок на литературную премию Левитова

Стартовал прием заявок на литературную премию Левитова

Декабрь 1, 2021 Просмотров: 640
1 декабря стартовал прием заявок на II сезон Литературной премии имени А.И. Левитова, учрежденной на родине писателя - в Липецкой области. В новом сезоне премия стала международной.

Скачать положение премии, а также внимательно ознакомиться со списком номинаторов можно на сайте www.levitovfest.ru и в группе Литературная премия имени А.И. Левитова.

В номинации «Открытие» участвуют авторы от 18 до 40 лет, в номинации «Мастер» - старше 40 лет. Принимаются на рассмотрение как опубликованные, так и не публиковавшиеся ранее поэтические и прозаические произведения и подборки (поэзия – объём не более 100 строк; короткая проза – не более 0,5 а.л.). Заявки (текст, биографию автора и письмо от номинатора) можно присылать на адрес levitovfest@gmail.com до 15 февраля 2022 г. включительно.

Длинный список премии организаторы опубликуют не позднее 15 мая 2022 г., короткий список - не позднее 1 июля 2022 г. Победители будут объявлены на литературном фестивале ЛевитовФЕСТ в Липецке. 

Призовой фонд составляет 100 000 рублей. Идейным вдохновителем «Всероссийской литературной премии имени А. И. Левитова» стала поэт и прозаик Анна Харланова. Литературная премия имени А. И. Левитова учреждена в 2020 году, к 185-летию выдающегося писателя, с целью стимулирования литературного творчества, поддержки талантливых авторов, а также увековечения памяти и привлечения внимания к творчеству Александра Ивановича Левитова (1835-1877).