1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Стихи липчан опубликованы в белорусском сборнике

Стихи липчан опубликованы в белорусском сборнике

Январь 24, 2023 Просмотров: 311

«Четыре вечных времени» - так называется международный литературный сборник, вышедший на днях из печати. Это уже шестой совместный сборник, выпущенный российскими и белорусскими коллегами за последние полтора года. Сборник был издан по инициативе липецкого областного союза писателей «Воинское содружество» и издан в Гродно при активном содействии белорусского поэта и публициста Тамары Ковальчук.

- Он посвящён важнейшим этапам бытия – идёт ли речь о бесконечном космосе, земной природе или жизни отдельного человека. Между началом и концом существует развитие и угасание. Детство, юность, зрелость, старость во многом соответствуют весне, лету, осени и зиме. Даже звёзды рождаются, проходят разные этапы в процессе эволюции и умирают, - рассказал председатель Липецкого правления общероссийского Союза писателей «Воинское содружество» Валентин Баюканский.

В книге представлены произведения 42-х российских и белорусских литераторов, размышляющих на вечные темы. Читателям будет интересно узнать, как поэты и прозаики двух народов ощущают этапы вечного бытия.

В республике Беларусь презентация сборника состоится в феврале, а липецкие литераторы начнут традиционный литературный марафон уже с конца января. Они традиционно посетят районы Липецкой области и познакомят со сборником читателей местных библиотек.