1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Туристический кешбэк возвращается: липчане могут сэкономить на путешествиях внутри страны

Туристический кешбэк возвращается: липчане могут сэкономить на путешествиях внутри страны

Декабрь 17, 2021 Просмотров: 606

О продолжении программы туристического кешбэка объявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Продажи стартуют 18 января. Купить билеты и снять номер в отеле с возвратом 20% стоимости можно будет до 12 апреля. А отправиться в путешествие – до 30 апреля 2022 года. 

Главное условие остается прежним – оплачивать нужно картой «Мир». При этом 20% кешбэком вернется за покупку авиабилетов и оплату гостиниц при проживании от 2 ночей. Работает программа во всех регионах России. А ее участники вновь будут доступны на официальном сайте мирпутешествий.рф. 

В Липецкой области отельеры и туроператоры также готовятся к новому этапу программы. Региону есть, что показать туристам. Особенно популярны у гостей области событийные фестивали, а также туры выходного дня. 

«Продолжение программы туристического кешбэка – это отличная новость и для любителей путешествовать, и для бизнеса. Для людей это расширяет возможности, а для отрасли – хорошая поддержка в непростое время пандемии. Тем более, что Липецкая область привлекательна для туристов. Так в 2019 году регион посетило больше миллиона человек. К такому потоку мы стремимся вернуться. В этом году у нас в гостях уже побывало больше полумиллиона человек, - рассказала начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнева. – Запуск очередного этапа кешбэка очень своевременный. В нашем регионе несколько участников программы с частичным возвратом стоимости туров. Приехать можно как через туроператора, так и самостоятельно. Участие в продолжении программы смогут принять туроператоры, зарегистрированные в едином федеральном реестре туроператоров (ЕФРТ), гостиницы всех типов, включая санаторно-курортные предприятия, прошедшие классификацию, электронные системы агрегаторов туристских услуг», - отметила Ирина Кремнева. 

Один из районов, где туризм развивается особенно активно – Елецкий. Среди живописной природы, памятников культуры и архитектуры здесь прокладывают экотропы, в каждом населенном пункте стараются отыскать свою изюминку, а отдых сделать максимально комфортным, чтобы гостям хотелось возвращаться вновь. Поэтому возобновления программы кешбэка в Елецком районе ждут с нетерпением.  

«В этой программе уже участвует археологический парк "Аргамач", и это отличная возможность в очередной раз заявить о себе, а для туриста - возможность отдохнуть с комфортом при этом сэкономить, - делится Юлия Мякотных, заведующая отделом по развитию туризма Елецкого района. - Приятно, что сегодня такое внимание уделяется туристической отрасли, поддержке бизнеса: строятся новые объекты размещения, создаются туристические маршруты, появляются точки притяжения, а самое главное все это сказывается на том, что путешествовать дома, в родной стране, становятся доступно и интересно! А наши гости могут открыть для себя красоты Елецкого края и Липецкой области». 

Напомним, программа туристического кешбэка стартовала в августе 2020 года. Это была одна из мер поддержки отрасли, которая пострадала от пандемии сильнее других. В этом году возвратить часть средств от поездки смогли больше 1,7 млн россиян. Общий кешбэк составил порядка 6,7 млрд рублей. Примечательно, что мера не только помогла бизнесу, но и сделала внутренний туризм привлекательнее для россиян. Примерно половина туристов-участников программы решили познакомиться с красотами родной страны после введения кешбэка. Больше стало и путешественников с детьми.  




Источник: Липецкмедиа