1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Творчество липецких литераторов представили на Международной выставке-ярмарке в Беларуси

Творчество липецких литераторов представили на Международной выставке-ярмарке в Беларуси

Март 18, 2024 Просмотров: 230

Липецкие писатели приняли участие в XXХI Минской международной книжной выставке-ярмарке. Союз писателей «Воинское содружество» совместно с Минским городским отделением Союза писателей Беларуси представили несколько коллективных сборников: «Достояние», «В стране фантазии», «Две сестры: Россия – Беларусь». Эти и другие издания вызвали большой интерес не только у читательской аудитории, но и у литературных сообществ и книгоиздателей.

Тамара Ковальчук, один из авторов этих проектов, рассказала посетителям книжной ярмарки, что белорусские и липецкие литераторы готовят еще несколько совместных сборников и планируют проведение совместных литературных фестивалей. «Подобное сотрудничество позволяет не только знакомить читателей Союзного государства с интересными авторами, но и укреплять дружеские связи братских народов», – поделился заслуженный деятель культуры республики Беларусь и руководитель Минской городской писательской организации Михаил Поздняков.

Мероприятие проходило в Республике Беларусь с 14 по 17 марта. Его посетило более 62 тыс. человек из 20 стран мира. Более 500 издательских домов и книжных магазинов представили новинки книгоизданий.