1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Вокальный ансамбль «Карусель» выиграл Гран-при на IX фестивале «София»

Вокальный ансамбль «Карусель» выиграл Гран-при на IX фестивале «София»

Декабрь 19, 2023 Просмотров: 187
Заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области вокальный ансамбль «Карусель» под руководством Зайцева Анатолия Анатольевича принял участие в IX фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» в Москве. Участниками стали 1,6 тысячи коллективов из 650 населенных пунктов или 61 региона России. На фестивале коллектив выиграл Гран-при.

13 декабря в Москве состоялся заключительный гала-концерт «Себя не мыслю без России» в Храме Христа Спасителя. Он был посвящен 75-летнему юбилею народного артиста России, солиста Большого театра Владимира Маторина. Помимо звезды оперной сцены на концерте выступили победители IX фестиваля «София», в числе которых был вокальный ансамбль «Карусель».

«Данная поездка стала для нас уникальным и бесценным опытом. Мы исполнили произведение и поделились своим творчеством в знаковом месте нашей страны. Спасибо коллективу за любовь к народному творчеству, которая живет в их сердцах. Выражаем благодарность за финансовую поддержку главе администрации Задонского муниципального района Алексею Ивановичу Щедрову, заместителю главы администрации Сергею Александровича Орусю, начальнику отдела культуры, спорта и молодежной политике Елене Анатольевне Дмитриевой, директору МБУК МЦК «Элегия» Ирине Сергеевне Болдыревой и водителю Сергею Ивановичу Кирсанову», - поделился руководитель коллектива Анатолий Зайцев.