1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Выездная школа в Ельце завершила свою работу

Выездная школа в Ельце завершила свою работу

Октябрь 30, 2023 Просмотров: 188
В третий день участники выездной творческой школы побывали на музейной экскурсии "Ратный двор". Ребята погрузились в историю Ельца, в особенности боевых орудий и костюмов различных эпох, которые можно было примерить на себя.

Затем руководитель отделения живописи ЕГКИ им. Т.Н. Хренникова Андрей Дмитриев пригласил участников на свою персональную выставку живописи в Городской краеведческий музей. Она послужила для ребят продолжением мастер-класса, который Андрей Николаевич провел в рамках первого дня выездной творческой школы. Автор работ ответил на интересующие вопросы по экспозиции и ещё шире раскрыл тему городского этюда с преобразованием его в полноценную картину, а также рассказал о подборе колорита для различных состояний природы на пленэре. 

После обеда ребята побывали на мастер-классе члена СХР, преподавателя елецкого колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова" Екатерины Григорьевой, где она продемонстрировала художественные приёмы быстрых зарисовок, их важность для решения композиционных задач. Ребята под руководством Екатерины Юрьевны выполнили зарисовки пейзажей Ельца различными графическими материалами. Каждый участник ставил перед собой различные задачи, выполняя  зарисовки, и по словам преподавателя,  отлично справились.
 
Эти творческие дни объединили юных художников из различных городов России. На мастер-классах ребята  набирались опыта не только от преподавателей, но и учились друг у друга. А интереснейшие экскурсии расширили кругозор, художественное восприятие, углубили знания и разбудили интерес к творчеству.