1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Юбилейный концерт «Родничка» состоялся на сцене ОЦКНТ

Юбилейный концерт «Родничка» состоялся на сцене ОЦКНТ

Март 8, 2024 Просмотров: 319

Юбилейный концерт заслуженного коллектива народного творчества Липецкой области «Родничок» состоялся на сцене Областного центра культуры, народного творчества и кино. С приветственным словом и добрыми пожеланиями в адрес юных танцоров выступили вице-губернатор Липецкой области Юлия Котлярова, начальник управления культуры и искусства региона Ирина Кремнева и заслуженный работник культуры РФ директор ОЦКНТ Ольга Колыбельская.

Сейчас в ансамбле более 200 ребят, которые исполняют самые разные сюжетные танцы и танцы народов мира. Он является одним из ведущих танцевальных коллективов Липецкой области и отличается своей задорностью и колоритом.

Первый концерт «родничат» прошел 8 марта 1969 года. Коллектив был создан заслуженным работником культуры РФ Галиной Павловной Шелякиной, творчество и педагогический талант которой был отмечен орденам Почета и Дружбы народов, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

С 2004 года на Межрегиональный фестиваль «В гостях у Родничка» съезжаются лучшие хореографические коллективы со всей России. «Не для кого не секрет, что фестиваль «Родничок» стал точкой притяжения юных талантов с разный регионов России в Липецкую область. Один из ведущих творческих коллективов региона вновь и вновь влюбляет в себя публику», – поделилась начальник управления культуры и искусства Липецкой области Ирина Кремнева.