1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Завершился областной конкурс по организации досуга населения и развитию народного творчества

Завершился областной конкурс по организации досуга населения и развитию народного творчества

Декабрь 20, 2023 Просмотров: 183
Крупнейшая в регионе культурная акция проводится уже более 20 лет. За эти годы она охватила уже тысячи любительских творческих коллективов и исполнителей учреждений культуры, народных умельцев и художников из всех городов и районов Липецкой области.

В этом году конкурс, посвященный 70-летнему юбилею Липецкой области, наполнен особым, патриотическим звучанием. Он проводится с целью создания единого культурного пространства, изучения, сохранения, актуализации и популяризации традиционной культуры, а также повышения исполнительского мастерства любительских творческих коллективов.

В конкурсе принимали участие все муниципальные образования региона. В 2022 году прошел первый этап конкурса в муниципальных образованиях региона.

В течение 2023 года проходил второй этап конкурса - представление театрализованной концертной программы и многожанровой тематической выставки изобразительного искусства, декоративно-прикладного и народного творчества в муниципальных образованиях Липецкой области. Участие приняло около 6000 человек, более 12000 зрителей, более 350 учреждений культуры, более 40 учреждений дополнительного образования, более 250 сельских поселений.

Итоги были подведены 14 декабря 2023 года. Они будут озвучены на гала-концерте 26 января 2024 года в ОБУК «ОЦКНТ».