1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Заявки на получение гранта «Туризм» в 2023 году будет принимать областной Фонд поддержки МСП

Заявки на получение гранта «Туризм» в 2023 году будет принимать областной Фонд поддержки МСП

Июнь 14, 2023 Просмотров: 623

Заявки на получение гранта «Туризм» в этом году будет принимать липецкий областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. Прием документов планируют начать в июле. О старте можно узнать в социальных сетях Фонда – в телеграм-канале и ВКонтакте.

Сумма гранта – от 500 тысяч до 15 млн рублей. Деньги могут быть направлены на обеспечение затрат предпринимателей, реализующих проекты в сфере внутреннего и въездного туризма. А именно на приобретение земельных участков, оборудования, мебели, материалов, инвентаря, разработку проектной документации, а также покупку или строительство, ремонт и переустройство помещений, зданий, сооружений, подключение к коммуникациям.

«Липецкие предприниматели проявляют заинтересованность в развитии туризма на территории региона. Они предлагают любопытные проекты и порой самостоятельно берутся за их реализацию. Разумеется, идеи, способствующие увеличению турпотока, созданию положительного имиджа региона, как интересной локации для отдыха и времяпровождения, достойны поддержки», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Грант «Туризм» в Липецкой области начали выдавать в прошлом году. Тогда поддержу получили пять проектов – пляж «Галичья гора» в Задонском районе, гостевые дома «Гнезда» в Усманском районе (село Арзыбовка), юртовый комплекс «Ставка Тамерлана» в Елецком районе (село Аргамач-Пальна, парк «Аргамач»), экосферы «The деревня» в Добровском районе (село Панино) и туристско-развлекательный центр «Есенин» в Ельце.

Липецкий областной Фонд поддержки МСП ведет деятельность в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его главная задача – поддерживать субъекты МСП и самозанятых граждан. Структура оказывает как прямое финансирование предпринимателей в форме льготных займов, так и помогает им при получении кредита в коммерческих банках.