1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. «Читающий бульвар: 90 дней с книгой» подведены итоги программы летнего чтения

«Читающий бульвар: 90 дней с книгой» подведены итоги программы летнего чтения

Сентябрь 5, 2023 Просмотров: 152

На 90 летних дней бульвар на улице Неделина превращается в «читающий». Еженедельно здесь или в библиотеке проходят увлекательные мероприятия для всех желающих. 

Насыщенная и познавательная программа летнего чтения — 2023 завершилась. Каждый день в библиотеке звучали звонкие детские голоса. В Центре молодежного чтения принимали гостей из городских и сельских пришкольных оздоровительных лагерей, Центра дистанционного образования Липецкой области, дошколят гимназии № 64 и детского сада № 30.

В этом году участниками программы «Читающий бульвар: 90 дней с книгой» стали 2 300 юных липчан. За этот период ими прочитано более 33 тыс. книг и журналов. 923 человека из них поучаствовали в акциях, конкурсах, викторинах и играх-путешествиях, приуроченных к самым разным событиям и датам. В числе самых ярких и запоминающихся — военно-патриотический квест «Зарница», исторический марш-бросок «Аты-баты, шли солдаты…», морское путешествие «Круиз по морям, по волнам», акции «Пусть всегда будет солнце», «Это русское, родное…», «В яблочко» и др. Особым смыслом были наполнены мероприятия, посвященные Дню России, Дню памяти и скорби, Дню Государственного флага РФ. 

По итогам программы определены шесть лидеров летнего чтения, прочитавших наибольшее количество книг и принявших самое активное участие в библиотечных событиях. 1 сентября, в День знаний, им вручили грамоты и книги в подарок.