1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Десять воспитанников ДШИ им. Л.С. Соколовой из Ельца стали участниками театральной смены «Школьная классика»

Десять воспитанников ДШИ им. Л.С. Соколовой из Ельца стали участниками театральной смены «Школьная классика»

Сентябрь 5, 2023 Просмотров: 254

С 9 по 30 августа во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в детском лагере «Стремительный» проходила профильная театральная смена по программе «Школьная классика», на которую приехали юные театралы со всей России. Десять воспитанников театрального отделения ДШИ им. Л.С.Соколовой г. Ельца, лауреаты театральных конкурсов, фестивалей прошли отбор и стали участниками этой смены.

Смена была направлена на развитие творческих компетенций участников школьных театров под руководством профессиональных наставников.Программа «Школьная классика» включала мастер-классы с актёрами, режиссёрами и преподавателями из театрального института им. Бориса Щукина по актёрскому мастерству, сценическому движению, истории театра, гриму, а также фестиваль спектаклей, кино-мастерскую,практические занятия по подготовке сценического пространства.

Одно из ярких событий для учащихся ДШИ стало выступление на главной сцене ВДЦ «Орлёнок» с композицией «Гой ты, Русь…», в день Государственного флага Российской Федерации.

В завершении смены, в рамках программы «Школьная классика» состоялась премьера спектакля по мотивам повести А. С. Пушкина «Метель» приуроченного к году педагога и наставника (режиссёр Валентин Стасюк, старший преподаватель кафедры мастерства актёра театрального института им. Бориса Щукина), в котором приняли участие воспитанники нашей школы.

За 21 день ребята получили огромное количество эмоций, опыта и знаний от известных актёров,режиссёров театра и кино, а также педагогов театрального института им. Бориса Щукина.