1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. В детской библиотеке подвели итоги акции в честь Года педагога и наставника

В детской библиотеке подвели итоги акции в честь Года педагога и наставника

Март 16, 2023 Просмотров: 391

В филиале областной научной библиотеки — детской библиотеке подвели итоги межрегиональной акции «Ученье — свет!», прошедшей в рамках Года педагога и наставника в России. Участие в ней приняли 50 библиотек из ЛНР, ДНР, Севастополя, Воронежской, Ярославской, Луганской, Липецкой областей.

С 15 февраля по 15 марта библиотекари из разных регионов знакомили своих читателей с деятельностью выдающихся педагогов-земляков. Так, липчанам рассказали о профессиональном пути С. А. Шмакова, юным чаплыгинцам — о педагогических открытиях и инновациях С. А. Чаплыгина и П. П. Семёнова-Тян-Шанского. Специалисты Воронежской областной детской библиотеки представили статью о педагоге, общественном деятеле и благотворителе Николае Фёдоровиче Бунакове, оставившем значимый след в культурной жизни Воронежского края. В. А. Добряков, И. М. Бобровский, К. А. Москаленко, Ю. А. Лебеденко и другие имена славных учителей по призванию также звучали на мероприятиях участников.

Организаторы выражают благодарность коллегам, поддержавшим межрегиональную акцию «Ученье — свет!», и надеются на дальнейшее сотрудничество.