1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Всемирный день писателя отметили в модельной библиотеке Липецка

Всемирный день писателя отметили в модельной библиотеке Липецка

Март 11, 2021 Просмотров: 896
Краеведение является неотъемлемой частью патриотического воспитания – основного направления деятельности модельной военно-исторической библиотеки им. М.В.Водопьянова города Липецка, созданной в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Поэтому встречи с писателями и поэтами Липецкого края проводятся в библиотеке с завидным постоянством и пользуются огромным интересом аудитории. Очередное такое мероприятие организовано было 3 марта – во Всемирный день писателя.

Отметить праздник и познакомить читателя с творческими планами и новыми произведениями в рамках встречи «Творческий остров» пришли давние друзья библиотеки – члены Союза писателей «Воинское содружество». Мероприятие, прямой эфир которого транслировался в группе библиотеки, прошло в тёплой атмосфере духовной самоотдачи: писатели щедро делились со слушателями даром и необыкновенной энергетикой, присущей творческим людям. 

Председатель Содружества Валентин Баюканский отметил, что очень символично место их встречи в День писателя: «Очень здорово собраться сегодня в прекрасной, современной библиотеке, преобразившейся благодаря реализации национального проекта «Культура». Присутствующие на мероприятии писатели активно трудятся на литературном поприще. С момента организации в 2008 году Союза выпущено более 350 книг, проведено более четырех с половиной тысяч выступлений, осуществлено большое количество разнообразных поездок по стране и за её пределы».

После обзора самых значительных изданий «Воинского Содружества» слово поочередно передавалось другим гостям: Алексею Никулину, Владимиру Богданову, Александру Колеснику, Николаю Скуратову, которые не только рассказали о творческой деятельности, но и прочли собственные произведения. 

Легкие, добрые, искренние строки поднимали настроение, даря позитивные эмоции. И конечно, у каждого писателя нашлись чудесные лирические пожелания и стихотворения для женщин в преддверии наступающего Дня 8 марта. А Николай Скуратов, отметив, что большинством его читателей являются представительницы слабого пола, объявил о запуске им к празднику интернет - проекта «Серенада Подолья».