1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Артисты Мордовии вступят в «Театр@льный круг»

Артисты Мордовии вступят в «Театр@льный круг»

Июнь 2, 2020 Просмотров: 908
В творческие состязания в рамках первого Международного онлайн-фестиваля «Театральный круг» сегодня вечером, 2 июня, вступает Мордовский государственный национальный драматический театр.

Коллектив из Саранска представляет вниманию липецкого форума спектакль «Капитанская дочка» по повести А. Пушкина (12+). 
 
Романтическая драма - это удивительно чистая, трогательная и красивая история Великой Любви в эпоху Великого Бунта, - говорится в интернет-программке. 
 
- Любовь, верность, стойкость и, пожалуй, главное - умение сохранить честь и человеческое достоинство в нечеловеческих условиях. Все это не теряет своей актуальности и сегодня, – поясняет режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл Василий Пектеев.
 
Трансляция спектакля состоится 2 июня в 19.00 на онлайн-сценах организаторов  форума  – Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н.Толстого во «ВКонтакте» и на YouTube.
 
Напомним, оценивая работы конкурсантов, жюри учитывает еще и зрительскую реакцию, а именно соотношение количества просмотров постановки и лайков.   
 
Первый Международный онлайн-фестиваль «Театр@льный круг», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, стартовал в Липецкой области 24 мая. В нем участвуют 11 театров из разных российских городов и стран ближнего зарубежья. Жюри, в котором работают ведущие театральные критики и театроведы страны, назовут имя победителя 4 июня.