1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Культурные выходные в Липецкой области пройдут для липчан и жителей Донбасса

Культурные выходные в Липецкой области пройдут для липчан и жителей Донбасса

Март 5, 2022 Просмотров: 733

Два ансамбля Областного центра культуры, народного творчества и кино выступят с концертной программой для детей и женщин из ДНР и ЛНР в пансионате «Клён» в рамках всероссийской акции «Культурные выходные».

Народный коллектив - фольклорный ансамбль «ВЕРА», которым руководит заслуженный работник культуры Липецкой области Екатерина Григорьева, и заслуженный коллектив народного творчества - ансамбль народного танца «Раздолье» имени Валерия Шелякина под руководством заслуженного работника культуры Липецкой области Инны Лейба, выступят 6 марта в пансионате «Клён», где живут дети и женщины из Донбасса.

Прославленные коллективы Липецкой области поздравят с праздником и исполнят свои лучшие номера. «Раздолье» подарит зрителям русские народные танцы и танцы народов мира. Ансамбль «ВЕРА» проведёт традиционные масленичные игры, призами в которых станут небольшие сувениры для самых маленьких зрителей. 

Культурные выходные в воскресенье продолжат ансамбль народных инструментов «Мозаика» и ведущие солисты Липецкой государственной филармонии. Они выступят для гостей пансионатов «Клён» и «Лесная сказка».

7 марта жителям Донбасса представят литературно-музыкальную композицию «Сказка о Попе и его работнике Балде» в исполнении артистов Липецкой государственной филармонии. 8 марта в пансионате «Клён» состоится концерт студии детского народного искусства «Казаки России».