1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчан приглашают на презентацию «экосказок» Тамары Алексеевой

Липчан приглашают на презентацию «экосказок» Тамары Алексеевой

Март 29, 2024 Просмотров: 156

Презентация книги члена Союза российских писателей Тамары Алексеевой «Сказки об особо охраняемых природных территориях Липецкой области и их обитателях» состоится 3 апреля в 13.00 в Доме музыки. В книге 8 сказок, иллюстрации выполнены автором.

Напомним, что Тамара Алексеева – лауреат премии имени Алексея Липецкого за лучшую книгу для детей, лауреат премии литературного журнала «Петровский мост», Московской региональной литературной премии имени А. П. Чехова и обладатель других наград. Автор таких детских книг, как «Снегиричка», «Город Волшебных Слов», «Сказка о Липецком крае», «Сказ о Липецком крае», «Сказки о цветах из Красной книги Липецкой области», «Сказки о насекомых из Красной книги Липецкой области», «Сказки о птицах из Красной книги Липецкой области», «Сказки о Липецком Крае».

В 2016 году Московский музей анимации выпустил две серии мультфильма «Снегиричка» по одноименной сказке писателя. Премьера состоялась в тот же год в Москве, в Кремле Измайлово, а в 2017 году в Липецке. На литературной встрече в Доме музыки его покажут гостям. Вход на мероприятие свободный.