1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липецкие писатели презентуют в Минске сборник «В стране фантазий»

Липецкие писатели презентуют в Минске сборник «В стране фантазий»

Март 6, 2023 Просмотров: 259

Липецкие и белорусские литераторы выпустили сборник, посвящённый 100-летию писателя Валерия Владимировича Медведева. Презентация международного коллективного сборника пройдёт 15 марта в Минске и в Липецке.

В сборнике «В стране фантазий» приняли участие 44 поэта и прозаика двух стран. Авторами проекта стали: Союз писателей Беларуси и Союз писателей «Воинское содружество» Липецкой области. Составители: Михаил Павлович Поздняков, Тамара Васильевна Ковальчук и Валентин Анатольевич Баюканский.

Авторы, чьи произведения вошли в этот сборник, также как и Валерий Медведев, преподнесли читателям сложные нравственные и философские понятия в доступной художественной форме. Стиль произведений придаёт искусное переплетение реалистического изображения жизни с элементами фантастики и вымысла. Авторы сборника постарались сделать детям полезный подарок, и, надеются, что он будет полезен и для семейного чтения

Отрадно, что Валерий Медведев не забыт – его книги многократно переизданы и переведены на 27 языков мира! Помнят о Валерии Медведеве и литераторы, представленные в этом сборнике. Они надеются, что творчество талантливого детского писателя заинтересует современных подростков. И напомнит им об этом не только столетний юбилей писателя, который мы отмечаем в марте 2023 года, но и знакомство с произведениями современных белорусских и российских писателей и поэтов, читавших в своё время с удовольствием книги Валерия Медведева.

 

Валентин Баюканский,

действительный член Международной

академии русской словесности, руководитель

Союза писателей «Воинское содружество»