1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Масштабный проект в честь 250-летия Анны Петровны Буниной пройдет в музее-усадьбе П.П. Семенова–Тян-Шанского

Масштабный проект в честь 250-летия Анны Петровны Буниной пройдет в музее-усадьбе П.П. Семенова–Тян-Шанского

Декабрь 8, 2023 Просмотров: 262
В течение года в усадьбе Рязанка будут проходить фестивали, конкурсы чтецов, дизайн-проектов и выездные пикники. Проект направлен на раскрытие многогранной личности Анны Петровны.

Она является первой русской поэтессой и крестной матерью нашего великого ученого и путешественника П.П. Семенова-Тян-Шанского. Оказала влияние не только на свое ближайшее окружение, но и на будущее русской литературы. Предугадала появление в России женской поэзии как отдельного направления литературного искусства.

«Такие проекты раскрывают то, насколько богата Липецкая земля великими людьми. Они проходят красной нитью через всю историю», - отметила начальник управления Ирина Кремнева.

Основные мероприятия начнутся в январе 2024 года. Однако уже 15 декабря в 16:00 в ЛОУНБ стартует конкурс дизайн-проектов по созданию мерча и сувенирной продукции «Анна Бунина - десятая муза». Итоги будут подведены 8 марта 2024 года. Подробностями поделились директор Галина Нестерова и куратор Елена Колесникова музея-усадьбы П.П. Семенова–Тян-Шанского в утреннем шоу «Будильник».