1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Онлайн-концерт ко Дню Победы подготовили липецкие студенты

Онлайн-концерт ко Дню Победы подготовили липецкие студенты

Апрель 29, 2020 Просмотров: 884

«Подарок ветерану» - такие благотворительные выезды с подарками на дом к ветеранам колледжа искусств состоятся в предпраздничные дни с 4 по 8 мая 2020 года.

«Привычного Дня Победы с блестящими на солнце медалями ветеранов на торжественном параде, с цветами, поцелуями и рукопожатиями, к сожалению, мая не будет, - рассказали в колледже. - Но наши сердца полны благодарности, трепета и любви ним, прошедшим победный путь до Берлина в 45-м, или отдавшим жизнь за нас в те грозные годы.

И студенты, и преподаватели Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова не останутся в стороне от 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все музыкальные специальности колледжа подготовят цикл маленьких видеоконцертов с легендарными песнями и музыкой военных лет под названием «Война во мне не умолкает». Концерты будут выложены на сайте пс хэштегом «Мы победители». Накануне праздника, 8 мая, пройдет онлайн-трансляция концерта «Не смолкнет слава тех великих лет».

Детская академия искусств, ее юные чтецы, примут участие во Всероссийской акции «Читаем вместе о войне», учащиеся отделения «Театральное искусство» будут читать онлайн стихи и прозу о войне.

Студенты специальности «Живопись» подготовили онлайн-выставку «Великое слово – Победа». Работы ребят полны красок победы и искренних чувств к фронтовикам, подарившим нам радость сегодняшнего дня.