1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Открытие выставки «IN ARTE LIBERTAS» пройдет в преддверии Дня художника

Открытие выставки «IN ARTE LIBERTAS» пройдет в преддверии Дня художника

Декабрь 18, 2023 Просмотров: 151
Открытие выставки «IN ARTE LIBERTAS» состоится в Выставочном зале краеведческого музея 22 декабря 2023 года в 17.00. Экспозиция приурочена к предстоящему 70-летию Липецкой области и к празднованию Дня художника в регионе, который отмечается 25 декабря. В этот день в 1912 году родился талантливый живописец Виктор Семёнович Сорокин, ставший учителем и ориентиром для многих поколений липецких художников.

Учрежденный в нашей области в 2004 году День художника стал праздником свободы и творческого самовыражения, праздником людей, наделенных особым даром видеть красоту и дарить свой талант людям. Каждый год его ждут не только мастера изобразительного искусства, но и все, кто находится в сфере притяжения культурных событий Липецка.

Пространство Выставочного зала наполнят более 50-ти произведений живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Их создатели – художники, ведущие активную творческую деятельность. С большинством из них липецкий зритель уже хорошо знаком. Будут представлены и начинающие авторы.

Девиз выставки – «IN ARTE LIBERTAS» – с латинского переводится как «в творчестве – свобода», это в полной мере отражает ее содержание. Здесь собраны самые разнообразные работы по форме, жанру, стилю и раскрываемой теме. Авторы демонстрируют свои свежие идеи и результаты творческих поисков. Экспозиция продлится до 4 февраля 2024 года.

Подробная информация по телефону: +7(4742) 27-86-68.