1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Писатель из Крыма Платон Беседин приедет в Липецк

Писатель из Крыма Платон Беседин приедет в Липецк

Август 9, 2023 Просмотров: 182
Всех культурных липчан и гостей города 10 августа в 18.00 ждут в Липецкой областной научной библиотеке на творческой встрече с писателем, членом жюри литературной премии имени Александра Левитова Платоном Бесединым.

Платон Беседин, г. Севастополь - автор романов «Дети декабря», «Книга Греха», «Учитель», сборника рассказов «Рёбра», а также книг публицистики «Дневник русского украинца» и «Почему русским нельзя мечтать?», лауреат премии им. А. И. Казинцева. Книги переведены на турецкий, сербский, английский, украинский языки. Широко известен как колумнист, чьи колонки выходили в ведущих российских изданиях. Телеведущий и сценарист.

Также в библиотеке состоится вдохновляющий мастер-класс Алёны Иванковой "Заряжаю на творчество!", который поможет настроиться на творческую волну в преддверии открытия Фестиваля.

Алена Иванкова, г. Евпатория, расскажет о своих проектах, проведет мастер-класс по написанию текста в потоке. Даст упражнения для вдохновения, замотивирует авторов на творчество. Участниками мастер-класса могут быть как писатели, так и люди далёкие от литературы, потому что сама наша жизнь - история, которую мы пишем, заявляют организаторы.