1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Писатель Роман Богословский выступит на организованном в рамках нацпроекта «Культура» фестивале «КУБ»

Писатель Роман Богословский выступит на организованном в рамках нацпроекта «Культура» фестивале «КУБ»

Октябрь 12, 2023 Просмотров: 212
Писатель Роман Богословский выступит экспертом на крупнейшем всероссийском литературном фестивале «КУБ» в Красноярске

С 20 по 24 октября в Красноярске в десятый раз пройдет всероссийский литературный фестиваль «КУБ» - «Книга. Ум. Будущее.» Из Липецкой области в качестве эксперта мероприятие посетит писатель и журналист Роман Богословский, известный по книгам «Трубач у врат зари», «Зачем ты пришла?», «Токката и фуга», «Агата Кристи» и «Хой. Опасный путь через туман».

В ходе фестиваля Роман Богословский выступит на нескольких тематических площадках в Красноярске и Минусинске, где расскажет о своём творчестве, а также поднимет наиболее актуальные проблемы современного литературного процесса в России.

По словам организаторов, фестиваль позволяет создать условия для общения с писателями из разных уголков России, сформировать единое литературное пространство в Красноярском крае. В дни фестиваля поэты, прозаики, драматурги и издатели проводят творческие встречи, семинары для начинающих авторов, а также обсуждают проблемы современной литературы. Специалисты получают возможность обменяться опытом друг с другом, поделиться достижениями, напитаться новой творческой энергией и получить обратную связь от читателей.

В разное время участниками фестиваля становились такие писатели, как Эдуард Лимонов, Роман Сенчин, Сергей Шаргунов, Герман Садулаев, Виктор Ерофеев и наш земляк Захар Прилепин. Организатором фестиваля выступил «Дом искусств» при поддержке Министерства культуры Красноярского края в рамках национального проекта «Культура».